Научи меня, мама! Предупреждение детского травматизма.

2020

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и, в первую очередь, именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Именно поэтому, одним из мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020»  в МБДОУ д/с 24, стала совместная с родителями акция «Научи меня, мама». Ознакомившись с рекомендациями поведения в опасных ситуациях (памятки, беседы, консультации), мамы с детьми, «отрабатывали» поведение детей в быту,  в транспорте, во время игр.

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo